RUVDS и Interxion предложат виртуальную инфраструктуру в Цюрихе клиентам российского хостинг-провайдера

Инфраструктура в Цюрихе

RUVDS и Interxion приступили к сотрудничеству, в рамках которого клиенты RUVDS смогут получить виртуальную инфраструктуру в точках присутствия сети европейского оператора дата-центров Interxion. На первом этапе предполагается разместить оборудование российского хостинг-провайдера в гермозоне дата-центра в Цюрихе (ZUR1), а затем и в других городах Европы.

Компания Huawei предоставит для новой гермозоны RUVDS серверы высокой плотности корпоративного уровня, а наш провайдер связи обеспечит качественный зарезервированный доступ к оборудованию клиентам из любой точки мира.

Для RUVDS это уже третья точка присутствия в Европе и вторая в Швейцарии. В марте текущего года клиентам провайдера была предложена виртуальная инфраструктура в Лондоне на базе дата-центра Equinix LD8, а в декабре 2016 года была обустроена гермозона в Дельталис, Швейцария. RUVDS придерживается принципа единой цены вне зависимости от географического расположения дата-центра, поэтому клиенты получат доступ к виртуальным серверам в Цюрихе по прежним низким ценам.

Новый дата-центр расположен в 5 минутах от аэропорта и в 10 минутах от центра Цюриха. Дата-центр в Швейцарии, как и все центры обработки данных компании Interxion, имеет сертификаты ISO 27001 и ISO 22301. ЦОД выполнен по стандарту резервирования 2N в части электрообеспечения и N+1 в части охлаждения, с высочайшим уровнем отказоустойчивости 99,999% по SLA (выше, чем простое соответствие стандарту TIER IV). ЦОД ZUR1 имеет прямой выход на ключевые узлы обмена трафиком в Швейцарии SwissIX и в Европе NL-ix.

Справка:

Interxion является одним из ведущих провайдеров услуг коллокации в Европе, является оператором 50 центров обработки данных в 13 европейских городах. Среди клиентов компании биржа Nasdaq и ряд публичных компаний. В 2011 году Interxion прошла листинг на Нью-Йоркской бирже NYSE (INXN)

RUVDS является одним из самых динамично развивающихся хостинг-провайдеров VPS серверов на постсоветском пространстве, специализирующимся на оказании услуг IAAS корпоративного класса. Партнерами компании являются АО «ФИНАМ», финансовая группа «БКС», Национальный расчетный депозитарий (Московская биржа), АО «ВЦИОМ», компания «Гарс-Телеком», оператор такси Gett, оператор доставки Delivery Club и многие другие.

Компания RUVDS обладает собственным дата-центром уровня TIER 3 в г. Королеве, Московская область, а также гермозонами в дата-центрах Deltalis (Швейцария), Лондоне Equinix LD8 (Великобритания), и ММТС-9 (Москва, Россия). Все гермозоны отвечают уровню надежности не ниже TIER 3.