RUVDS и Huawei строят облачный дата-центр на базе EQUINIX

RUVDS и EQUINIX

Хостинг-провайдер RUVDS при поддержке Huawei в России достиг договоренностей с крупнейшей мировой сетью дата-центров Equinix о создании облачной инфраструктуры на базе дата-центров американского гиганта.

«Это очень важный шаг для RUVDS», – пояснил управляющий партнер RUVDS Никита Цаплин. «Данное сотрудничество предоставит возможность нашим клиентам больше не искать компромисса между географическим расположением оборудования и стоимостью. Мы остаемся верны своей ценовой политике, поэтому стоимость оборудования не будет отличаться ни от размещения в нашем российском дата-центре RUCLOUD, ни от размещения в нашей швейцарской гермозоне».

Компания Huawei предоставит новейшее телекоммуникационное и серверное оборудование, а также последнюю версию программного обеспечения виртуализации и облачного управления FusionSphere. «Развитие облачных технологий является одним из приоритетных направлений Huawei в России. Это не первый наш совместный проект в Европе, и мы рады, что RUVDS остается нашим постоянным партнером, – говорит Тони Янь, директор департамента по работе с коммерческими заказчиками Huawei Enterprise Business Group в России. – В дальнейшем мы намерены продолжать расширять сотрудничество как по линейке продуктов, так и по географии оказания услуг».

###

RUVDS – динамично развивающийся хостинг-провайдер специализируется на оказании услуг IAAS корпоративного класса. Среди партнеров компании крупнейшие финансовые институты АО ФИНАМ и группа БКС, Национальный расчетный депозитарий (Московская биржа), АО «ВЦИОМ», компания «Гарс-Телеком», GettTaxi, Delivery Club и многие другие. В марте 2016 года компания Huawei стала партнером RUVDS, оснастив дата-центр компании в Москве аппаратной инфраструктурой и платформой виртуализации. В январе 2017 года компании, в последнее время налаживающие все более тесное партнерство в сфере облачных технологий,ввели в эксплуатацию гермозону класса надежности TIER IV в дата-центре DELTALIS в швейцарском Аттингхаузене. Дата-центр аккредитован Европейской комиссией EuroCloud с максимально возможным рейтингом – 5*.