RUVDS вошел в топ-20 крупнейших поставщиков облачных услуг

RUVDS вошел в топ 20

Хостинг провайдер RUVDS вошел в двадцатку самых крупных поставщиков IAAS услуг согласно рейтингу «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики IaaS в России 2018». Выручка от оказания услуг IaaS в 2017 г., полученная компанией, составила 64 млн рублей, увеличившись на 182% по сравнению с прошлым годом.

По словам управляющего партнера RUVDS Никиты Цаплина данный рост связан в первую очередь с увеличением числа предоставляемых облачных услуг компанией в 2017 году.

В 2017 году RUVDS при поддержке страхового брокера Pure Insurance застраховал свою ответственность перед клиентами за несанкционированное публичное раскрытие персональных данных и корпоративной информации в одной из самых крупных страховых компаний мира – AIG. В перечне новых услуг появилось решение по антивирусной защите виртуальных серверов под управлением ОС Windows Server это Kaspersky Security for Virtualization Light Agent (легкий агент для виртуальных сред). Также VPS-провайдер при поддержке компании Huawei в России ввел в эксплуатацию гермозону класса надежности TIER IV в Швейцарии.

Все это позволило компании привлечь крупных корпоративных клиентов и выйти на новый уровень сервиса. Так в 2018 году с VDS-провайдером начали сотрудничать такие гиганты и известные компании, как Ланит, Delivery Club и Национальный Депозитарий. Число созданных за все время серверов на RUVDS превысило 100 000. В 2018 году также была запущена новая площадка в Лондоне, был осуществлен переезд в современный дата-центр Interxion в Цюрихе. Подключена новая услуга “Большой диск”, запущена расширенная программа страхования кибер-рисков для юридических лиц, сервис подключился к программе “Халва” и многое другое.