В RUVDS появились супер-быстрые виртуальные серверы

Серверы на NVME

Международный облачный провайдер RUVDS объявил о запуске нового тарифа на VPS/VDS-серверы. Ценовое дополнение связано с появлением в дата-центрах RUVDS новых мощных промышленных накопителей NVMe. При этом старые тарифы на VDS серверы сохранятся.

Диски NVMe — это твердотельные накопители (SSD), которые намного быстрее, чем диски SATA SSD. Высокая скорость ощутимо заметна при работе с файлами большого размера, поэтому услуга будет выгодна компаниям, работающим с большими массивами данных.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ

Накопители NVMe работают через интерфейс PCI Express 3.0. Суммарная пропускная способность PCIe 3.0 x16 в 6 раз больше, чем у SATA III и в 3 раза больше, чем у SAS. NVMe обеспечивает больше операций ввода-вывода в секунду на процессор по сравнению с SAS или SATA и с задержкой как минимум в два раза меньше, чем обычный SSD.

Для сравнения: типичная скорость чтения/записи для традиционного жесткого диска (HDD) составляет 80-160 Мбайт/сек; для SATA III SSD — до 550 Мбайт/сек; для NVMe SSD — до 3500 Мбайт/сек. По словам провайдера у его NVMe-дисков количество операций ввода-вывода в секунду (IOPS) на 200% больше, чем у обычных SSD-дисков.

ВИРТУАЛЬНЫЕ СЕРВЕРЫ С NVME ДИСКАМИ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО

Компания предлагает тестовый период для VPS с NVMe на три дня. Вводить платежную карту не потребуется, достаточно только зарегистрироваться с помощью электронной почты и телефонного номера. Бесплатный тестовый период доступен для всех серверов дешевле 3000 рублей. После подключения тестового периода сервер будет готов к работе через пару минут.

О КОМПАНИИ RUVDS

RUVDS входит в топ-20 крупнейших российских поставщиков корпоративных IAAS-услуг (Infrastructure as a Service — инфраструктура как услуга). Цель работы компании состоит в том, чтобы сделать доступными облачные услуги высокого качества. Среди ее клиентов — крупный бизнес, независимые ИТ-профессионалы и госкомпании. Мощности провайдера располагаются в 11 дата-центрах уровня TIER III в России и Европе, в том числе в собственном ЦОДе в г. Королев. Помимо основной деятельности RUVDS работает над проектом космического ЦОДа, проводит онлайн-квесты для хакеров, развивает форум «Облачные технологии».