RUVDS вошел в ТОП 15 крупнейших поставщиков IaaS в России

IAAS топ 15

CNews Analytics опубликовал новый рейтинг крупнейших поставщиков IaaS в России за 2019 год. Хостинг провайдер VPS серверов RUVDS занял 15 место поднявшись на 1 пункт с прошлого года.

Выручка от оказания услуг IaaS в 2019 г., полученная компанией, увеличилась на 31% по сравнению с прошлым годом.

По словам управляющего партнера RUVDS Никиты Цаплина данный рост связан с увеличением популярности облачных сервисов, так как они позволяют быстро нарастить мощность IT-инфраструктуры без существенных затрат, а также предоставляют поле для быстрого развертывания новых сервисов.

На данный момент, IaaS является наиболее быстрорастущим сегментом рынка облачных услуг, при этом RUVDS второй год подряд показывает один из самых высоких темпов роста среди провайдеров России. По сравнению с 2016 г., когда RUVDS впервые вошел в рейтинг CNews Analytics, оборот компании вырос в 5 раз, рынок IaaS за тот же период показал двукратный рост.  RUVDS зарекомендовал себя как надежный хостинг-провайдер виртуальных VPS/VDS серверов, с компанией сотрудничают такие крупные компании, как БКС, Гарс-Телеком, Ланит, Национальный расчетный депозитарий, Финам, Delivery Club Daily. В 2019 году RUVDS увеличил число предоставляемых площадок в РФ и за рубежом, теперь клиентам хостинг-провайдера доступно 10 дата-центров в 9 городах, два в Москве, по одному в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Лондоне, Франкфурте, Цюрихе, Амстердаме. Все дата-центры являются высоконадежными площадками и соответствуют уровню надежности не ниже TIER III.