RUVDS подводит итоги «Конкурса для диванных экспертов»

Диванный эксперт. Итоги.

Напомним суть — участники «Конкурса «диванных экспертов» делали свои прогнозы стоимости барреля российской нефти, курса доллара, количества выздоровевших от коронавируса и количества созданных компанией серверов.

По итогу компания получила 402 уникальных прогноза, причем некоторые были так точны, что можно было подумать, будто делали их профессиональные аналитики. Особенно точны люди были в биржевых показателях и количестве VPS/VDS серверов RUVDS.

Сроки конкурса совпали с непростым периодом наиболее ощутимых в истории колебаний стоимости нефти — было cложно предсказать, что с ней будет завтра — то ли по несколько десятков $ за баррель, то ли опять уйдёт в отрицательные значения. В день подведения итогов стоимость составила 32,88 — и один из пользователей указал максимально близкое значение — 32,85.

Относительно курса доллара, наши люди, закаленные экономической нестабильностью, были куда точнее. На момент завершения конкурса курс доллара составил 73,92 — и целых 3 участника сделали прогноз с точностью 100%.

По коронавирусу взяли самое «оптимистичное» число из всех чисел, связанных с covid-19 — количество выздоровевших во всем мире. Ввиду того что в ежедневной статистике по вирусу есть большой разброс выздоровевших — от 30 до 65 тысяч в сутки, то тут надо было включить интуицию и надеяться на удачу — и одному из участников удалось точно угадать этот показатель еще в начале конкурса.

Но самый сложный вопрос был про количество созданных серверов — никакой аналитики у участников не было, оставалось уповать только на везение. И тут повезло двум людям, угадавшим этот показатель с точностью 100%.

Победителем конкурса, стал Сергей из города Чебоксары, сделавший самые точные прогнозы, который получил в подарок новенький iPhone SE 2020 года. Остальным участникам, кто следил за результатами — дали возможность получить по небольшому бонусу в виде 500 рублей на баланс, которые они могут потратить на аренду виртуальных серверов.

Справка: Компания RUVDS — один из самых прогрессивных хостинг-провайдеров VPS серверов и специализируется на оказании услуг IAAS корпоративного класса. Партнёры компании — АО «ФИНАМ», финансовая группа «БКС», Национальный расчётный депозитарий (Московская биржа), АО «ВЦИОМ», «Гарс-Телеком», Gett, Delivery Club и другие. RUVDS обладает собственным дата-центром уровня TIER 3 в Королёве, а также 5 гермозонами в России (Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург и Новосибирск) и 4 в Европе (Цюрих, Лондон, Франкфурт и Амстердам).