RUVDS и Interxion предложат виртуальную инфраструктуру в Амстердаме клиентам российского хостинг-провайдера

RUVDS и INTERXION

В рамках продолжения сотрудничества RUVDS и Interxion, клиенты RUVDS смогут получить виртуальную инфраструктуру в новой точке присутствия сети европейского оператора дата-центров Interxion. Оборудование российского хостинг-провайдера размещено в гермозоне дата-центра в Амстердаме (AMS9).

Новая гермозона RUVDS укомплектована серверами высокой плотности корпоративного уровня от компании Huawei, а наш провайдер связи обеспечивает качественный зарезервированный доступ к оборудованию клиентам из любой точки мира.

Для RUVDS это уже четвертая точка присутствия в Европе. Впервые предложить своим клиентам виртуальную инфраструктуру за рубежом, компания RUVDS смогла в декабре 2016 года, когда была оборудована гермозона в дата-центре Дельталис (Швейцария) с дальнейшим переездом в Цюрих. Затем, уже в 2018 было открыто сразу две гермозоны, в Лондоне и Франкфурте. RUVDS придерживается принципа единой цены вне зависимости от географического расположения дата-центра, поэтому клиенты получат доступ к виртуальным серверам в Амстердаме по прежним низким ценам.

Новый дата-центр располагается в нескольких минутах от центра Амстердама. Этот дата-центр, как и другие центры обработки данных компании Interxion, имеет несколько уровней физической безопасности и сертификацию Tier 3. Электропитание в ЦОД резервируется по системе N+1, что обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости 99,999% по SLA. Благодаря своему географическому положению, ЦОД даёт возможность построения хорошей связности как с США, так и с Европой одновременно.

Справка:

Interxion является одним из ведущих провайдеров услуг коллокации в Европе, является оператором 50 центров обработки данных в 13 европейских городах. Среди клиентов компании биржа Nasdaq и ряд публичных компаний. В 2011 году Interxion прошла листинг на Нью-Йоркской бирже NYSE (INXN).

RUVDS является одним из самых динамично развивающихся хостинг-провайдеров VPS серверов на постсоветском пространстве, специализирующимся на оказании услуг IAAS корпоративного класса. Партнерами компании являются АО «ФИНАМ», финансовая группа «БКС», Национальный расчетный депозитарий (Московская биржа), АО «ВЦИОМ», компания «Гарс-Телеком», оператор такси Gett, оператор доставки Delivery Club и многие другие.

Компания RUVDS обладает собственным дата-центром уровня TIER 3 в г. Королеве, Московская область, а также гермозонами в дата-центрах ZUR1 (Цюрих, Швейцария), Equinix LD8 (Лондон, Великобритания), Telehouse (Франкфурт, Германия), а также 5 гермозонами в российских дата-центрах (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Новосибирск). Все гермозоны отвечают уровню надежности не ниже TIER 3.