Новые дата-центры RUVDS

Клиенты RUVDS получили доступ к двум новым гермозонам в дата-центрах Екатеринбурга и Франкфурта.

Екатеринбург и Франкфурт стали седьмыми и восьмыми по счету площадками компании, в которых доступна облачная инфраструктура RUVDS. По словам управляющего партнера компании Никиты Цаплина: «В марте этого года мы ввели в строй гермозоны в Казани и Санкт-Петербурге. В городах-миллионниках находятся много компаний, которым необходимы виртуальные серверы для хранения информации, бухгалтерии, данных в непосредственной близости от их места расположения. VPS в новых дата-центрах стали пользоваться большим спросом, поэтому мы решили увеличить число предоставляемых площадок и открылись в Екатеринбурге. В дальнейших наших планах расширение на Юг и Восток страны.»

“Дата-центр Екатеринбург” располагается на территории завода ”Радиоаппаратуры”. ЦОД оснащен всеми необходимыми инженерными системами для обеспечения постоянного функционирования оборудования, безопасности обработки и хранения информации. Общая площадь серверных 160 м2.

«В мае этого года мы также запустили новую гермозону во Франкфурте в дата-центре Telehouse, который располагается рядом с Франкфуртской фондовой биржой Deutsche Boerse, одной из крупнейших в мире. Многие наши клиенты-трейдеры торгуют на данной бирже и просили открыть дополнительную площадку в Германии. Мы пошли на встречу их просьбам и сделали это. Теперь клиенты компании могут пользоваться виртуальными серверами на территории Германии с минимальной задержкой до нескольких миллисекунд, по той же низкой цене, что и в любой другой точке присутствия RUVDS в мире.», – пояснил Никита Цаплин.

Новые дата-центры Telehouse во Франкфурте и ЦОД в Екатеринбурге являются высоконадежными площадками. ЦОД Telehouse обладает сертификатом качества TIER III от Uptime Institute (Uptime Institute Management & Operations). Дата-центр полностью соответствует международным требованиям по операционной устойчивости дата-центров и имеет SLA 99.982%.

Справка:

RUVDS российский хостинг-провайдер VPS серверов, специализирующийся на оказании услуг IAAS корпоративного класса. Партнерами компании являются АО «ФИНАМ», финансовая группа «БКС», Национальный расчетный депозитарий (Московская биржа), АО «ВЦИОМ», компания «Гарс-Телеком», оператор такси Gett, оператор доставки Delivery Club и многие другие. Компания RUVDS обладает собственным дата-центром уровня TIER III в г. Королеве, Московская область, а также гермозонами в дата-центрах в Цюрихе Interxion ZUR1 (Швейцария), Лондоне Equinix LD8 (Великобритания), Москве ММТС-9 (Россия), Санкт-Петербурге Linxdatacenter (Россия), Казани IT Park (Россия), Екатеринбурге “Дата Центр Екатеринбург” (Россия) и Франкфурте Telehouse (Германия).