RUVDS при поддержке Huawei обзавелся еще двумя дата-центрами в России

Huawei +2 дата-центра

Хостинг-провайдер RUVDS при поддержке Huawei в России в рамках развития своей стратегии ввел в эксплуатацию две собственных гермозоны в дата-центрах Санкт-Петербурга и Казани.

«Казань и Санкт-Петербург стали пятыми и шестыми по счету площадками компании, в которых доступна облачная инфраструктура», – пояснил управляющий партнер RUVDS Никита Цаплин. «Развитие облачных ЦОД в региональных центрах позволит удовлетворить растущий спрос со стороны наших клиентов на размещение данных и сервисов в непосредственной близости от их местонахождения, а также обеспечит возможность построения географически-распределенной инфраструктуры. Теперь клиенты компании могут воспользоваться виртуальными серверами на территории всей Европейской части России с минимальной задержкой до нескольких миллисекунд. Мы также остаемся верны своей ценовой политике, поэтому стоимость аренды инфраструктуры будет одинаковой во всех точках присутствия RUVDS в мире».

Новые дата-центры Linxdatacenter в Санкт-Петербурге и в Казанском IT Парке обладают сертификатами качества TIER III от Uptime Institute (Uptime Institute Management & Operations). Таким образом ЦОДы полностью соответствуют международным требованиям по операционной устойчивости дата-центров и имеют SLA 99.982%.

Компания Huawei предоставит новейшее телекоммуникационное и серверное оборудование для новых гермозон хостинг-провайдера, а также последнюю версию программного обеспечения виртуализации и облачного управления FusionSphere. «Облачные технологии – одно из основных направлений развития Huawei в мире и в России, а партнеры – движущая сила нашего бизнеса, – говорит Тони Янь, директор департамента по работе с коммерческими заказчиками Huawei Enterprise в России. – Мы рады, что благодаря нашим надежным партнерам, таким как RUVDS, обладающим большим опытом, знаниями и технологической экспертизой по оборудованию Huawei, мы стремительно расширяем нашу деятельность не только по географии оказания услуг, но и в рамках системной интеграции решений Huawei в России».

Справка.

О RUVDS

RUVDS российский хостинг-провайдер VPS серверов, специализирующийся на оказании услуг IAAS корпоративного класса. Партнерами компании являются АО «ФИНАМ», финансовая группа «БКС», Национальный расчетный депозитарий (Московская биржа), АО «ВЦИОМ», компания «Гарс-Телеком», оператор такси Gett, оператор доставки Delivery Club и многие другие.

Компания RUVDS обладает собственным дата-центром уровня TIER III в г. Королеве, Московская область, а также гермозонами в дата-центрах в Цюрихе Interxion ZUR1 (Швейцария), Лондоне Equinix LD8 (Великобритания), Москве ММТС-9 (Россия), Санкт-Петербурге Linxdatacenter (Россия) и Казани IT Park (Россия).

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных и инфраструктурных решений, а также умных устройств. Основные направления ее работы – телекоммуникационные сети, информационные технологии, умные устройства и облачные сервисы, при этом Huawei стремится сделать цифровые технологии доступными как для бизнеса, так и для конечных потребителей, тем самым приближая создание интеллектуального, совершенного мира связи.

Продукты, решения и сервисы из комплексного портфолио Huawei обладают высокой надежностью и конкурентоспособностью. Открыто сотрудничая с партнерами по экосистеме, Huawei создает коммерческий потенциал для своих клиентов, расширяя спектр их возможностей.

Huawei направляет значительную часть инвестиций на проведение фундаментальных исследований, способствующих мировому прогрессу. В компании работает более 180 тыс. сотрудников в 170 с лишним странах мира. Huawei – частная компания, основанная в 1987 году. Она полностью находится в собственности сотрудников.